Eine E-Mail senden
(optional)

Neuigkeiten

Terminänderungen

Folgende Termine wurden geändert und sind jetzt:

01.12.2017 bis 03.12.2017 Abschlusslager

09.12.2017 Stammesführungswahlen und Döppekoochenessen

 

Stammesführungswahlen für 2017

Am 05.11.2016 fanden die diesjährigen Stammesführungswahlen statt. Die neue/alte Stammesführung sind:

Stammesführer: Tim Hausen

Stellv. Stammesführer: Tilman Ringer

Stellv. Stammesführer: Florian Fröhlich

Schriftführer: Bastian Weber

Schatzmeisterin: Janina Blau

social
Facebook twitter